WPS Tradutor Versão 11.1.0.9126

Este é um tutorial muito simples que permitirá que você traduza WPS versão 11.1.0.9129 para o espanhol, atualmente a versão mais recente do pacote de software distribuído por padrão em Deepin OS.

Sabe-se que Deepin 20 vai ver a luz, o mês atual, mas aqueles que usam 15.11 começaram a receber "avisos de nova versão" no WPS; Alguns para resolver isso, baixaram diretamente do site do aplicativo e descobriram que a interface não foi traduzida, mesmo após aplicar nosso patch de idioma WPS-full-corrigi-lo é Como explicado no artigo TRADUZIR COMPLETAMENTE WPS.

  • A) Depois de atualizar o aplicativo, instale o patch de idioma de deepines utilizando el comando: sudo apt update && sudo apt install wps-full-fix-pt
  • B) Abra-o e vá para Configurações na área superior direita, na tela de boas-vindas.
  • C) Procurar as configurações de valor setting.otherOptions.popupComponent
  • D) Alterar o padrão All-in-One Modo para Multi-Modo Module como mostram as fotos.
  • E) reinicialização WPS abra um novo documento e vá para as configurações de idioma e selecione Espanhol e aceite.
Clique para ver a imagem em tamanho completo

depois de reiniciar WPS Você poderá usar a interface clássica e traduzida mais os dicionários de espanhol.

Clique para ver a imagem em tamanho completo

Nota: No dia da data, decidimos adicionar ao nosso repositório deepines 11.1.0.9126 versão do WPS para facilitar a atualização aos usuários que o utilizam.



5 5 votos
Classifique o artigo
 
Inscreva-se
relatório do
15 Reacciones
Mais popular
Mais recentes Mais velho
Opinião do artigo
Ver todos os comentários
Alan Zaid
Alan Zaid (@alanzaid)
Miembro
1 año atrás

ya realice la configuracion de WPS a español, excelente articulo

Alex Andrade
Alex Andrade (@alex-andrade-30)
Miembro
1 año atrás

Funcionou para mim, obrigado! Sempre preferi WPS ao Libreoffice.

Juan Carlos
Juan Carlos (@juan-carlos)
Miembro
1 año atrás

Grande, muito obrigado.

Daniel Cruz
Daniel Cruz (@danielcruz)
Miembro
1 año atrás

Grande, obrigado pela informação partilha

ivanotalvaro
ivanotalvaro (@ivanotalvaro)
Miembro
1 año atrás

Muito obrigado excelente trabalho

ErnestoRyes
ErnestoRyes (@ernestoryes)
Miembro
1 año atrás

Eu tive esse mesmo problema e resolvi com isso, obrigado.

Mauricio
Mauricio (@mauricio)
Miembro
1 año atrás

Obrigado.
Trabalhar em um multimódulo e não em guias é mais confortável para mim.

Richard Alexander
Richard Alexander (@richardalexander)
Miembro
1 año atrás

Olá como eu baixar o deb wps-full-fix-lo para uso em outro disto?

Rigo Hernandez
Rigo Hernandez (@rigohernandez96)
Miembro
Respondiendo a  Richard Alexander
1 año atrás

hahaha sério? o post explica exatamente isso.

Francisco José Milán
Francisco José Milán (@franciscojosemilan)
Miembro
7 meses atrás

Eu faço algo errado. Baixei a correção da Deepines Store. Eu entro no WPS e faço a alteração que é dita de Multifuncional para Multimódulo, mas quando abro um documento e quero alterar o idioma, só consigo chinês e inglês.
Se você pudesse me dar uma mão, eu agradeceria muito.

Alexander de Leon
Alexander de Leon (@alexanderdeleon)
Miembro
Respondiendo a  Francisco José Milán
7 meses atrás

Estou com o mesmo problema, é melhor instalar uma versão anterior, tentei a 11.1.0.8865 e aí se a correção do espanhol funcionar, peguei no Synaptic

Francisco José Milán
Francisco José Milán (@franciscojosemilan)
Miembro
Respondiendo a  Alexander de Leon
7 meses atrás

Alexander de leon Vou tentar isso, Alexander. Muito obrigado. Também pensei que poderia ser um problema com a versão Deepin. Estou com os 20 e quando tive os anteriores não tive problemas.

Ernesto Junco
Ernesto Junco (@ernesto_junco)
Miembro
1 año atrás

Aconteceu comigo também, boa explicação e funcionou para mim, obrigado.

Vicente Batista
Vicente Batista (@vicentebatista1)
Miembro
Respondiendo a  Ernesto Junco
27 días atrás

Como abrir ODF no WPS?

Эли
Эли (@eli)
Admin
Respondiendo a  Vicente Batista
26 días atrás

Olá, há um plugin para isso, mas você mesmo tem que compilá-lo.

https://sourceforge.net/projects/odf-converter/?source=typ_redirect

Cumprimentos

15
0
Gostaríamos de saber o que você pensa, participe da discussão.x