WPS TRADURRE VERSIONE 11.1.0.9126

Questo è un semplice tutorial che si tradurrà WPS 11.1.0.9129 alla versione spagnola, attualmente l'ultima versione della suite di difetto di calcolo distribuito Deepin OS.

E 'noto che Deepin 20 vedere la luce, il mese in corso, ma quelli che utilizzano 15.11 ha iniziato la ricezione di "avvertimenti di nuova versione" in WPS; un po 'per risolvere questo, il download diretto realizzato l'applicazione web e trovare che l'interfaccia non è tradotto, anche dopo aver applicato la nostra patch di lingua WPS-full-fix-it è Come spiegato in questo articolo TRADURRE COMPLETAMENTE WPS.

  • A) Dopo aver aggiornato l'applicazione, installare la lingua patch da deepines usando il comando: update && sudo apt apt install WPS-full-fix-it
  • B) Aprilo e andare a Impostazioni in alto a destra nella schermata di benvenuto.
  • C) Cerca le impostazioni dei valori setting.otherOptions.popupComponent
  • D) Modificare l'impostazione predefinita All-in-One modalitàaMulti-Mode Module come le immagini mostrano.
  • E) riavvio WPS aprire un nuovo documento e andare alle impostazioni e selezionare la lingua spagnola ed accettare.
Clicca per ingrandire l'immagine

dopo il riavvio WPS è possibile utilizzare l'interfaccia classica e tradotto più dizionari in lingua spagnola.

Clicca per ingrandire l'immagine

nota: Il giorno della data abbiamo deciso di aggiungere al nostro repository deepines 11.1.0.9126 versione di WPS per facilitare l'aggiornamento per gli utenti che lo utilizzano.



5 2 voti
Valuta l'articolo
 
Abbonarsi
Relazione
10 Recensioni
I più popolari
Più nuovo Più vecchio
Opinione dall'articolo
Vedi tutti i commenti
Alan Zaid
Alan Zaid (@alanzaid)
2 meses atrás

ed eseguire impostazioni WPS a Spagnolo, eccellente articolo

Alex Andrade
Alex Andrade (@alex-andrade-30)
2 meses atrás

Ho lavorato, grazie! Ho sempre preferito LibreOffice WPS.

Ernesto Junco
Ernesto Junco (@ernesto_junco)
2 meses atrás

Mi è successo anche, e ha funzionato buona spiegazione, grazie.

Juan Carlos
Juan Carlos (@juan-carlos)
2 meses atrás

Grande, vi ringrazio molto.

Daniel Cruz
Daniel Cruz (@danielcruz)
2 meses atrás

Grande, grazie per la condivisione delle informazioni

ivanotalvaro
ivanotalvaro (@ivanotalvaro)
2 meses atrás

Molte grazie all'ottimo lavoro

ErnestoRyes
ErnestoRyes (@ernestoryes)
2 meses atrás

Ho avuto lo stesso problema e risolto, grazie.

Mauricio
Mauricio (@mauricio)
2 meses atrás

Grazie.
Lavorare in multiportante schede piuttosto mi è più comodo.

Richard Alexander
Richard Alexander (@richardalexander)
2 meses atrás

ciao come posso scaricare il debuttante WPS-full-fix-it per l'uso in altri disto?

Rigo Hernandez
Rigo Hernandez (@rigohernandez96)
Rispondere a Richard Alexander
1 mese fa

jajaja en serio? la publicación explica precisamente eso.

10
0
Vorremmo sapere cosa ne pensate, unitevi alla discussione.x