WPS TRADUIRE VERSION 11.1.0.9126

Ceci est un tutoriel très simple qui se traduira par WPS 11.1.0.9129 à la version espagnole, actuellement la dernière version de la valeur par défaut suite calcul distribué Deepin OS.

On sait que Deepin 20 voir la lumière, le mois en cours, mais ceux qui utilisent 15.11 a commencé à recevoir « avertissements de la nouvelle version » dans WPS; certains pour résoudre ce problème, en téléchargement direct à partir de l'application Web et trouver que l'interface ne se traduit pas, même après avoir appliqué notre patch langue WPS-full-fix-it est Comme expliqué dans l'article TRADUIRE COMPLÈTEMENT WPS.

  • A) Après la mise à jour de l'application, installez la langue patch de deepines en utilisant la commande: update && sudo apt sudo apt-installation wps pleine fix-it
  • B) Ouvrez-le et passez à Configuration en haut à droite sur l'écran d'accueil.
  • C) Rechercher les paramètres de valeur setting.otherOptions.popupComponent
  • D) Modifiez la valeur par défaut Tout-en-un mode à Multi-Mode Module comme les images montrent.
  • E) reboot WPS ouvrir un nouveau document et accéder aux paramètres et sélectionner la langue espagnole et accepter.
Cliquez pour voir l'image en taille réelle

après le redémarrage WPS vous pouvez utiliser l'interface classique et traduit plusieurs dictionnaires en espagnol.

Cliquez pour voir l'image en taille réelle

note: Le jour de la date, nous avons décidé d'ajouter à notre référentiel deepines la version 11.1.0.9126 de WPS pour faciliter la mise à niveau pour les utilisateurs qui l'utilisent.



5 5 votes
Évaluez l'article
 
S'abonner
rapport
10 Avis
Les plus populaires
Plus récent Plus âgée
Opinion de l'article
Voir tous les commentaires
Alan Zaid
Alan Zaid (@alanzaid)
Il ya 4 mois

et effectuer les réglages WPS à l'espagnol, excellent article

Alex Andrade
Alex Andrade (@alex-andrade-30)
Il ya 4 mois

J'ai travaillé, merci! J'ai toujours préféré LibreOffice WPS.

Ernesto Junco
Ernesto Junco (@ernesto_junco)
Il ya 4 mois

J'ai aussi arrivé, et cela a fonctionné une bonne explication, je vous remercie.

Juan Carlos
Juan Carlos (@juan-carlos)
Il ya 4 mois

Très bien, merci beaucoup.

Daniel Cruz
Daniel Cruz (@danielcruz)
il y a 3 mois

Grand, merci pour l'information de partage

ivanotalvaro
ivanotalvaro (@ivanotalvaro)
il y a 3 mois

Un grand merci excellent travail

ErnestoRyes
ErnestoRyes (@ernestoryes)
il y a 3 mois

J'ai eu le même problème et ai résolu, merci.

Mauricio
Mauricio (@mauricio)
il y a 3 mois

Merci.
Travailler dans multiporteuses onglets plutôt moi est plus confortable.

Richard Alexander
Richard Alexander (@richardalexander)
il y a 3 mois

bonjour comme je le télécharger deb wps-fix-plein pour une utilisation dans d'autres disto?

Rigo Hernandez
Rigo Hernandez (@rigohernandez96)
Répondre à Richard Alexander
il y a 3 mois

lol sérieux? la publication explique exactement cela.

10
0
Nous aimerions savoir ce que vous pensez, Rejoignez la discussion.x